← Вернуться к статьям о Peugeot в мире
PEUGEOT 301 БУДЕТ ПРОДАВАТЬСЯ В УКРАИНЕ ПО ЦЕНЕ ОТ 104 600 грн.

Представительство Automobiles Peugeot в Украине объявляет о предстоящем начале продаж  нового седана В-класса Peugeot 301. Автомобили появятся в дилерской сети в конце марта 2013 года по цене от 104 600 грн*.

Мировая премьера нового Peugeot 301, который производится на европейском заводе PSA в г. Виго (Испания), состоялась на Международном Парижском автосалоне в конце сентября  2012 года. Первой страной, куда французская компания начала поставлять автомобиль, стала Турция – реализация модели 301 началась в этой стране спустя месяц после премьеры на автосалоне. География продаж довольно обширна – она охватывает рынки стран Центральной и Восточной Европы, России, Греции, стран Магриба, Ближнего Востока, Персидского залива и Африки; также автомобиль будет представлен на некоторых рынках Латинской Америки.

В украинском представительстве Peugeot уверены, что новая модель обладает потенциалом бестселлера. Предполагается, что 301 займет в 2013 году 6% в сегменте седанов класса-В. План продаж составляет 1 900 автомобилей. Основные предпосылки к будущему успеху: конкурентная цена, глубокая адаптация к дорожным и климатическим условиям Украины, разнообразие гаммы двигателей.

Peugeot 301 – автомобиль, отражающий самые последние стилистические решения компании. Традиционная для Peugeot элегантность сочетается с современными технологиями, которые обеспечивают надежность нового седана. При создании автомобиля, именно надежности было уделено наибольшее внимание, наряду с самыми высокими требованиями Peugeot к качеству продукции в целом.

В Украине для Peugeot 301 будут предложены три уровня комплектации: Access (цена – от 104 600 грн.*), Active (от 119 700 грн.*) и Allure (от 141 300 грн.*). В гамме двигателей нового седана – два бензиновых и один дизельный мотор, которые максимально отвечают запросам потенциальных покупателей. В зависимости от желания клиента, автомобиль может быть оснащен механической, роботизированной или автоматической коробкой передач:

· Двигатель 1.2 л VTi (72 л.с.) с 5-ти ступенчатой МКПП (с июля 2013 будет доступна     5-ступенчатая роботизированная МКПП);

· Двигатель 1.6 л VTi (115 л.с.) с 5-ти ступенчатой МКПП или 4-х ступенчатой АКПП;

· Двигатель 1.6 л HDi (92 л.с.) с 5-ти ступенчатой МКПП.

Peugeot 301 демонстрирует превосходные для своего сегмента характеристики:

·  Рекордно большое пространство для пассажиров сзади (колесная база 2,65 м);

·  Просторный вместительный багажник, объемом 506 литров (по VDA210);

· Уверенное и безопасное поведение на дороге в сочетании с высоким уровнем комфорта, гарантируют максимальное удовольствие от вождения при любых обстоятельствах.

Инженерам удалось оптимизировать размеры платформы 301, что позволило использовать весь ее потенциал  и создать компактный автомобиль с просторным салоном. Колесная база увеличилась до рекордных на сегодняшний день 2,65 м, а колеи были расширены на   30 мм спереди и 10 мм сзади. Передний свес составляет 0,816 м, задний ― 0,974 м, общая длина кузова достигает 4,44 м. Образованное в результате пространство служит на благо пассажиров и позволяет увеличить вместительность багажника.

Впечатление внутреннего простора подтверждается внушительными размерами салона, как в передней, так и в задней его части:

·         Ширина на уровне локтей спереди: 1409 мм

·         Ширина на уровне локтей сзади: 1395 мм

·         Пространство для ног** перед задними сидениями: 121 мм – рекордное для данного сегмента.

Автомобили Peugeot 301, импортируемые в Украину, будут проходить глубокую адаптацию к климатическим и дорожным условиям нашей страны, а именно: настройка подвески, установка заводской защиты двигателя, обогрев заднего стекла, подогрев передних сидений, подогрей нижней части лобового стекла, наружные зеркала заднего вида с электроприводом регулировки и подогревом.  Новый седан создавался с учетом предпочтений покупателей, климата и качества дорог тех стран, для которых он предназначен. Для достижения идеального качества конструкции автомобиля были проведены контрольные испытания с общим пробегом в  4 000 000 км.



* Цена указана за единицу товара по состоянию на 01 декабря 2012 года и может быть изменена продавцом в зависимости от изменения обменного курса доллара США к гривне, установленного Национальным Банком Украины с прибавлением к нему 0,15 грн., а также в случае изменения коммерческой политики производителя; с целью уточнения актуальной цены необходимо обращаться к продавцу.
** Длина от коленей сидящего сзади пассажира до кресла водителя в номинальном положении, которое может достигать 260 мм, когда кресло водителя полностью выдвинуто вперед.